Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 вересня 2013, 21:00

Каждый четвертый водитель считает, что за последний год украинские дороги стали более опасными — опрос

27% опрошенных водителей, опрошенных Киевским международным институтом социологии водителей, считают, что за последний год уровень безопасности на дорогах снизился.

При этом 20% водителей уверены, что уровень безопасности на дорогах повысился, а 57% не наблюдают существенных различий по сравнению с прошлым годом.

Общее состояние безопасности дорожного движения в своей местности 2% респондентов оценили как отличное, 16% — как хорошее, 45% — как удовлетворительное, а 36% считают его плохим или очень плохим.

Согласно опросу, 94% водителей не попадали в аварию в течение последнего года, а 6% признали, что попадали в аварию за этот период хотя бы раз. Страховку имеют 96% водителей.

В то же время на месте аварии до приезда врачей приходилось оказывать помощь 14% опрошенных.

Опрос проводился с 20 августа по 11 сентября во всех регионах Украины. В исследовании принял участие 1 221 водитель по всей Украине, в том числе и в небольших населенных пунктах, большинство из респондентов были опрошены на АЗС.

Напомним, что, согласно опросу портала auto.ria.ua, 74% украинских водителей хотя бы раз нарушали нормы дорожного движения в текущем году.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися