Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 вересня 2013, 18:00

Россия и Украина проведут в октябре переговоры по энергетике

Межправительственные переговоры России и Украины по вопросам энергетики пройдут в начале октября в Москве. Об этом заявил журналистам замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский в кулуарах заседания Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав правительств.

Россия и Украина проведут в октябре переговоры по энергетике.
Фото с сайта lenta-ua.net

«Мы просто договорились о том, что должны провести в ближайшее время заседание подкомиссии по сотрудничеству в энергетике. Она будет проходить в Москве. Мы соответствующее приглашение нашим украинским партнерам направили — вот там и обсудим все вопросы», — сказал он.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов о конкретных сроках проведения встречи, А.Яновский сообщил, что дата является открытой, но предположил, что встреча состоится не позже 12 октября.

В ответ на вопрос о том, будут ли на подкомиссии обсуждаться вопросы поставок российского газа в Украину, замглавы Минэнерго РФ сказал следующее: «Поставки газа — это вообще тема корпоративная. Они постоянно обсуждаются между «Нафтагазом Украины» и «Газпромом» (MOEX: GAZP). Но тема к межправительственным отношениям не имеет отношения».

«У нас там есть масса вопросов разных: и по нефти, и по электричеству — там много тем», — добавил Яновский.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися