Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 вересня 2013, 14:40

Арбузов посетит Китай на текущей неделе

Правительственная делегация во главе с первым вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым посетит Китайскую Народную Республику с 24 по 27 сентября.

Арбузов посетит Китай на текущей неделе.
Фото с сайта polittech.org

Как сообщается на сайте Кабинета министров в понедельник, планируется, что 24 сентября Арбузов примет участие во втором заседании комиссии по сотрудничеству между правительствами Украины и КНР.

«На сентябрьском заседании комиссии украинская и китайская стороны выработают предложения относительно увеличения объемов межгосударственного товарооборота, привлечения прямых инвестиций КНР в реализацию наиболее перспективных проектов. После согласования, предложения будут представлены на рассмотрение глав государств», — отмечено в сообщении.

26 сентября украинская делегация впервые примет участие в Евразийском экономическом форуме в Сиане. В ходе мероприятия представители Кабинета министров обсудят роль Украины в обеспечении продовольственной, экологической и энергетической безопасности в условиях глобальных мировых вызовов.

Арбузов проведет встречи с руководителями ведущих корпораций и банков КНР. В частности, будут обсуждаться вопросы сотрудничества с руководством банков развития Китая, а также Экспортно-импортного банка страны. Первый вице-премьер обсудит актуальные вопросы продолжения сотрудничества в аграрном секторе, энергетической отрасли, а также активизации совместного торгового присутствия на рынках «третьих стран».

На прошлой неделе Китай уже посетили представили Министерства финансов и Национального банка, которые обсуждали возможность выделения финансирования Украине.

Коментарі - 3

+
0
infopotok
infopotok
23 вересня 2013, 14:42
#
Жаль что китайцы больше любят рис, чем гарбузы
+
+7
sertrpmailru
sertrpmailru
23 вересня 2013, 14:43
#
Арбуз повезет очередное предложение продажи сельхоз земли! И китайцы опять купят кусок Украины!
+
0
infopotok
infopotok
23 вересня 2013, 14:46
#
Лучше бы они его себе оставили навсегда, бесплатно… я бы даже сотку баксов приплатил
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися