Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 вересня 2013, 15:38

Фирташ может запустить остановленные заводы в октябре

Холдинг Ostchem украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, объединяющий предприятий азотной химии, рассчитывает возобновить работу химических заводов концерна «Стирол», остановленных в сентябре, до конца октября текущего года – после завершения плановых ремонтов и улучшения рыночной конъюнктуры. Об этом сообщил Фирташ во время расширенного совещания Союза химиков Украины в Ривне.

Холдинг Фирташа вложит 1,5 млрд грн в развитие азотных предприятий.
Фото с сайта unian.net

«Остановив заводы, мы показали, что можем влиять на ценовую конъюнктуру. При этом нынешний уровень цен в 450 долл. за тонну позволяет предприятиям вновь запустить производство», — сказал Фирташ.

Ранее бизнесмен заявлял, что остановка предприятий была неизбежной, однако сейчас она сыграла предприятиям на руку. Восстановление производства будет быстрым, предприятия не ощутят значительного ущерба от простоя.

«По нагрузке мы выйдем пусть не на 98%, но на 96%. То есть мы не так много потеряем», — отметил Фирташ.

В начале сентября крупнейший в Украине производитель минеральных удобрений концерн «Стирол», входящий в холдинг Ostchem, временно приостановил производство минеральных удобрений из-за ряда факторов, приведших к сдвигу фаз закупок удобрений и обвалу цен на мировых рынках минеральных удобрений.

Как отмечали руководители предприятия, концерн воспользуется перерывом в работе с максимальной пользой, то есть весь ремонтный персонал будет направлен на проведение диагностики и ремонта коммуникаций, динамического и статического оборудования, подготовку к зиме. Учебный центр концерна в это время будет работать в интенсивном режиме, максимально охватив всех работников, которые должны пройти курсы повышения квалификации.

Коментарі - 3

+
+5
Oborzevatel
Oborzevatel
19 вересня 2013, 20:02
#
Интересно, наверное Фирташ в шахте уголь добывая заработал 1,5 млрд грн? Иначе мне даже страшно подумать что такой солидный хозяин страны, мог нечестно получить деньги…
кстати 1,5 млрд грн это 1 500 000 минимальных зарплат, или 750 000 средних зарплат
+
+5
Oborzevatel
Oborzevatel
19 вересня 2013, 20:05
#
В украине работает около 22 млн из 45 млн населения
значит пропорции 1 работающий на 2 живущих
харьков 1,5 млн жителей, значит 0,75 млн работающих(хотя реально меньше, все таки город студентов!), но допустим 750 000
ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ФИРТАШ ВЛОЖИЛ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ВЕСЬ МОЙ РОДНОЙ ГОРОД ЗАРАБАТЫВАЕТ ЗА МЕСЯЦ!
АЙ ДА ФИРТАШ
ДА ЭТО ЖЕ СУПЕРМЕН, МОЛИТСЯ НА НЕГО НАДО
ЧЕЛОВЕК УМЕЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЦЕЛЫЕ ГОРОДА… АЙ ДА СТЕРВЕЦ…
+
0
vicmarin37
vicmarin37
19 вересня 2013, 21:32
#
А где Вы так считать научились, у Вас что высшее образование?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися