Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 вересня 2013, 10:17

Цены на нефть растут благодаря решению ФРС

Цены на нефть растут, так как ФРС не изменила объем стимулирующей программы.

В 9:30 МСК фьючерсы на нефть Brent подорожали на $0,28 до $110,88 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,61 до $108,58 за баррель.

Федеральная резервная система США решила сохранить ежемесячный объем скупки активов на уровне $85 миллиардов, удивив финансовые рынки, ожидавшие сокращения программы стимулов на $10 миллиардов.

«Это ведет к ослаблению доллара и росту цен на все рискованные активы, поскольку ликвидности по-прежнему в избытке. Это останется важнейшей темой до конца года», — сказал управляющий рисками Mitsubishi Corp Тони Нунан.

Запасы нефти в США на прошлой неделе снизились до минимального уровня с марта 2012 года, по данным Управления энергетической информации.

Напряженная ситуация на Ближнем Востоке продолжает поддерживать цены, хотя страх перед военными действиями США в Сирии отступает на фоне переговоров об уничтожении сирийского химического оружия.

Добыча нефти во входящей в ОПЕК Ливии поднялась почти до 40 процентов довоенного объема: 620.000 баррелей в сутки по сравнению с 1,6 миллиона до начала гражданской войны, сообщили в среду два чиновника государственной Национальной нефтяной корпорации.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися