Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 вересня 2013, 16:30

BlackBerry представила новый смартфон Z30

BlackBerry Ltd выпустил новый смартфон Z30 в попытке вернуть себе долю на рынке, вопреки опасениям по поводу будущего компании.

BlackBerry представила новый смартфон Z30.
Фото с сайта theverge.com

Смартфон с 5-дюймовым сенсорным дисплеем и процессором мощностью 1,7 гигагерц станет новым флагманом BlackBerry, придя на смену меньшему брату — Z10, который был выпущен в начале этого года.

BlackBerry Z30 будет конкурировать с новинкой от Apple Inc — iPhone 5S, смартфонами Galaxy S4 южнокорейской Samsung Electronics Co, а также устройствами других производителей, работающих на платформе Android от Google Inc.

BlackBerry, бывшая когда-то пионером в сфере производства смартфонов, уступила позиции на рынке конкурентам, а в прошлом месяце заявила, что рассматривает разные варианты дальнейшего развития, включая прямую продажу, в свете вялых продаж своих устройств на ОС BlackBerry 10.

Долгое время компания стремилась сделать свою операционную систему для смартфонов третьей по популярности на рынке, однако последние исследования показывают, что это место скорее займет Windows Phone от Microsoft Corp.

Новые Z30, которые BlackBerry называет «самыми большими, быстрыми и продвинутыми» в своей линейке, появятся на полках магазинов Великобритании и некоторых стран Ближнего Востока на следующей неделе.

В других регионах продажи начнутся до конца года. Стоимость смартфонов станет известна на старте продаж.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися