Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 вересня 2013, 11:30

Samsung оснастит следующие поколения смартфонов 64-разрядными процессорами

Samsung оснастит следующие поколения смартфонов 64-разрядными процессорами.

Samsung оснастит следующие поколения смартфонов 64-разрядными процессорами.
Фото с сайта digit.ru

Это заявление последовало за презентацией iPhone 5S от Apple, где установлен процессор A7 с поддержкой 64-разрядной архитектуры. Тем не менее, експерты говорят, что вряд ли этот шаг принесет значительную выгоду корейскому производителю, поскольку могут возникнуть проблемы с совместимостью.

Впрочем, отмечают также, что поддержка 64-разрядных вычислений означает, что Samsung сможет оснащать свои смартфоны оперативной памятью размером более 4 Гбайт, а также работать над оптимизацией имеющейся архитектуры, что откроет возможность для запуска на смартфонах более ресурсоемких приложений.

В смартфонах Samsung устанавливается ОС Android, которую разрабатывает Google. Google готовит сейчас новую версию Android 4.4 KitKat, в которой добавит поддержку 64-разрядных вычислений на системном уровне.

Будущие смартфоны Samsung c поддержкой 64-разрядных вычислений, по всей видимости, будут работать на процессорах, построенных на будущей архитектуре ARMv8 64-bit. Как заявляла ARM, новое поколение процессоров Cortex-A50 с поддержкой 64-разрядных вычислений появятся на рынке в 2014 году.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися