Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 вересня 2013, 11:00

Украина заинтересована в привлечении нидерландских инвесторов в аграрный сектор

Украина заинтересована в привлечении нидерландских инвесторов в свой аграрный сектор. Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров во время встречи с представителями нидерландского аграрного бизнеса в Гааге (Нидерланды).

Украина заинтересована в привлечении нидерландских инвесторов в аграрный сектор.
Фото с сайта newsradio.com.ua

«Важно не только хорошо знать друг друга, важно уметь договариваться о реализации совместных серьезных больших долгосрочных проектов. Хочу вас заверить, что правительство Украины будет такие проекты поддерживать», — сказал Азаров.

Он отметил, что показатели нидерландских аграрных компаний свидетельствуют о высоком прогрессе, достигнутом ими.

В частности украинский премьер выразил заинтересованность в совместных проектах в животноводстве и переработке.

Азаров отметил, что в ходе его визита неслучайно в состав делегации входит министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, поскольку он неоднократно посещал Нидерланды и всегда отмечал успехи этой страны в аграрной отрасли.

«Господин Присяжнюк не первый раз в Голландии. И, мне кажется, он каждый раз приезжает окрыленный из Голландии, с большими планами, с большими идеями», — сказал премьер.

Азаров подчеркнул, что потенциал украинского аграрного сектора является достаточно перспективным для того, чтобы многие европейские компании заинтересовались в реализации совместных проектов.

Напомним, 12-13 сентября Азаров находится с двухдневным рабочим визитом в Нидерландах для встреч с властями и представителями бизнеса.

Коментарі - 1

+
0
KostyaBank
KostyaBank
13 вересня 2013, 12:04
#
А так же и колумбийских…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися