Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 вересня 2013, 10:00

Япония повысила оценку экономики благодаря росту капитальных расходов

Правительство Японии пересмотрело оценку экономики в сентябре в сторону повышения седьмой раз в 2013 году из-за роста капитальных расходов, что стало еще одним признаком успеха политики премьер-министра Синдзо Абэ.

Япония повысила оценку экономики благодаря росту капитальных расходов.
Фото с сайта systemforex24.com

Пересмотр позволяет предположить, что правительство считает экономику достаточно сильной для того, чтобы выдержать запланированное повышение налога с продаж, хотя оценка потребительских расходов и объема экспорта была слегка снижена.

Оценка дефляции в августе не изменилась: по мнению правительства, конец дефляции близок, поскольку потребительские цены, за исключением цен на продукты питания и электроэнергию, укрепляются.

«Японская экономика на пути к восстановлению с умеренным темпом», — сообщило правительство в сентябрьском докладе, предложив более оптимистичный прогноз, чем в прошлом месяце, когда оно наблюдало лишь некоторые шаги к устойчивому восстановлению.

Как гласит доклад, бизнес-инвестиции демонстрируют признаки оживления, в то время как в прошлом месяце сообщалось, что капитальные расходы достигают дна.

В четверг один из источников подтвердил, что Абэ принял решение о введении запланированного повышения налога с продаж в два этапа, но при этом намерен смягчить эффект вспомогательными мерами на сумму около 5 триллионов иен ($50 миллиардов).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися