Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 вересня 2013, 9:57

Цены на Brent держатся выше $111 за баррель

Цены на нефть Brent держатся выше $111 за баррель, пока инвесторы ждут, окажутся ли успешными дипломатические попытки лишить Сирию химического оружия.

В 9:20 МСК фьючерсы на Brent подорожали на $0,19 до $111,69 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,03 до $107,59. Цены на Brent поднялись до полугодового максимума $117,34 28 августа из-за сирийского кризиса.

Госсекретарь США Джон Кэрри в четверг встретится в Женеве с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, чтобы обсудить вопрос о химическом оружии в Сирии.

«Трейдеры не хотят менять позиции, потому что прогноз в отношении Сирии остается неопределенным. Все следят за развитием ситуации в Сирии и ждут, какую финансовую политику объявят США на будущей неделе», — сказал аналитик Daiichi Commodities Co Ltd Коити Мураками.

Все больше инвесторов считают, что ФРС на будущей неделе объявит о сокращении стимулирующей программы, что приведет к росту доллара и снижению цен на нефть и другое сырье, цены на которое установлены в долларах.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и Управление энергетической информации США (EIA) считают, что на мировом рынке достаточно нефти, несмотря на сокращение поставок из Ливии.

Запасы нефти в США снизились на 219.000 баррелей на прошлой неделе, по данным Управления энергетической информации (EIA), при прогнозе снижения на 1,5 миллиона баррелей.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися