Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 вересня 2013, 12:10

Для планшетов создали скоростную экранную клавиатуру (видео)

За планшетами прочно устоялась репутация комфортных гаджетов для просмотра цифрового контента и чтения текстов, но не для их набора. Проблемой решил заняться создатель популярной экранной клавиатуры для Android-девайсов Рэнди Марсден.

Для планшетов создали скоростную экранную клавиатуру.
Фото с сайта forbes.ua

Так, программист подчеркнул, что те, кто хоть раз рисковал набирать при помощи сенсорного экрана большие тексты, ощутили, что без внешней аппаратной клавиатуры это «превращается в пытку».

Его новый проект получил название Dryft. По заверениям Марсдена, Dryft — «самый быстрый и удобный способ набора текстов на сенсорных экранах». Новая экранная клавиатура отличается от нынешних тем, что пользователю не нужно к ней приспосабливаться. 

Отмечается, что хватит лишь положить пальцы на экран в привычную позицию для слепой печати — и Dryft настроит экранные кнопки под комфортное для пользователя положение. Более того, во время набора планшет будет регулярно корректировать позиции клавиш при помощи экранного сенсора и акселерометра.

Судя по презентационному ролику, Dryft будет удобна на гаджетах с диагональю экрана 10 дюймов. Марсден полагает, что благодаря новой разработку тренированный человек сумеет легко развить на экранной клавиатуре скорость ввода 80 слов в минуту. Изобретатель намерен выпустить готовое приложение на основе Dryft уже в грядущем году и активно ведет переговоры с производителями мобильных платформ о предоставлении лицензий на эту технологию.

В начале текущей недели сообщалось, что создатели культового на просторах СНГ мобильного браузера выпускают веб-серфер для iPad без многих привычных для веб-обозревателей функций.

Коментарі - 2

+
0
Agento
Agento
11 вересня 2013, 12:18
#
Это программная реализация, или аппаратная?
+
0
odessitmws
odessitmws
11 вересня 2013, 12:56
#
Что вы там такого увидели что могли подумать про аппаратную?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися