Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 вересня 2013, 16:40

Азаров рассчитывает на увеличение товарооборота между Украиной и Францией

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что у Украины и Франции есть все возможности увеличить двусторонний товарооборот. Об этом он заявил во время встречи с сенаторами Верхней палаты французского парламента, передает пресс-служба Кабмина.

Азаров рассчитывает на увеличение товарооборота между Украиной и Францией.
Фото с сайта wallnews.info

«Франция и Украина — две большие европейские страны. Между тем потенциал нашего двустороннего сотрудничества, который за прошлый год составил около 2,5 млрд долл., далеко не соответствует нашему потенциалу. У нас есть все возможности для его увеличения», — отметил Азаров.

Он добавил, что новый импульс торгово-экономическому сотрудничеству предоставит проведения седьмого заседания Межправительственной комиссии, которое пройдет в декабре текущего года.

В свою очередь глава группы дружбы «Украина-Франция» Эрве Море подчеркнул, что французские сенаторы большое внимание уделяют улучшению торгово-экономических отношений с Украиной: «Торгово-экономические отношения между нашими странами имеют очень важное значение для нас и мы стараемся их развивать».

В то же время Море отметил, что французский Сенат поддерживает подписание соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и ЕС на ноябрьском саммите в Вильнюсе: «Мы единогласно в Сенате и Национальной ассамблеи Франции поддерживаем, несмотря на наши политические страсти, перспективу подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС».

Море также добавил, что группа дружбы будет делать все для развития политических, экономических и культурных связей между двумя странами.

Коментарі - 1

+
0
Evgenyi
Evgenyi
9 вересня 2013, 16:54
#
Азаров — … й
причем старый…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися