Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 вересня 2013, 9:30

Колесо обозрения в Киеве обещают построить к следующим майским праздникам

Колесо обозрения возле Музея воды в Киеве может появиться только весной 2014 года. Вчера на заседании инвестиционной комиссии при Киевской городской госадминистрации было принято решение о переносе завершения строительства объекта в Центральном парке культуры и отдыха. Согласно договору, победитель инвестиционного конкурса на создание аттракциона — ООО «Киев Сити Интертеймент» — должен был построить его до 24 августа 2013 года. Заказчиком выступает сам центральный парк, пишет Коммерсант-Украина.

Колесо обозрения в Киеве обещают построить к следующим майским праздникам.
Фото с сайта lenta-ua.net

Как рассказала представитель инвестора Юлия Гоменюк, они не могли приступить к основным строительным работам из-за того, что у заказчика не было оформлено право пользования земельным участком. «Подано ходатайство в Киевсовет на весь Центральный парк культуры и отдыха Киева — а это более 30 га,— сообщил генеральный директор парка Валерий Швец.— Этот проект решения прошел уже все комиссии. Поэтому ждем только проведения сессии. Когда депутаты это решение утвердят, будем двигаться дальше».

Проект будет реализован на площади в 1,5 га. Помимо колеса обозрения, высота которого составит 50 м, инвестор благоустроит и примыкающую к аттракциону часть парка. В целом на проектные и строительные работы требуется шесть месяцев. «Мы попросили перенести сроки окончания первой очереди на 1 мая 2014 года, потому что никто не может спрогнозировать, когда Киевсовет все-таки рассмотрит данный вопрос, и земля будет отведена парку. Необходимо также учитывать сезонность проведения монтажно-строительных работ»,— сказала госпожа Гоменюк, уточнив, что если проблемы с необходимыми документами будут решены и позволит погода, то колесо обозрения будет сдано раньше 1 мая.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися