Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 вересня 2013, 8:54

Кабмин одобрил концепцию развития промышленности

Кабинет министров Украины распоряжением от 17 июля 2013 г. № 603-р одобрил концепцию общегосударственной целевой экономической программы развития промышленности на период до 2020 г. Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства.

«Концепция программы сформирована для комплексного решения проблемных вопросов в промышленном секторе экономики государства», — говорится в сообщении.

В частности, программой предусматривается решение вопроса несовершенства инвестиционно-кредитной системы, что влечет за собой отток собственного капитала, уменьшение финансовых ресурсов и снижение уровня инновационно-инвестиционной активности субъектов хозяйствования.

В программе также планируется повысить уровень удовлетворения потребностей внутреннего рынка продукцией  отечественного производства, преодолеть отсутствие связи между наукой и производством и существенное отставание Украины в сфере использования информационных технологий.

Также предполагается снизить зависимость экономики Украины от внешней конъюнктуры.

Программой также предусматривается преодоление уменьшения доли высокотехнологичных производств, что приводит к сокращению спроса на научно-исследовательские и прикладные разработки и сдерживает развитие трансфера технологий.

Коментарі - 2

+
0
infopotok
infopotok
3 вересня 2013, 9:08
#
Ну свершилось :-) от теперь мы попрем, главное умную бумажку подписать! а о том что бизнес кредитуется под 25%, а науке вообще фиг с маслом, то возникает желание засунуть это бумажку им в рот
+
+8
Donkey
Donkey
3 вересня 2013, 10:03
#
Очередная бумажка, чтобы хоть как-то оправдать наличие толстомордых воровитых жуликов в просторных кабинетах
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися