Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 серпня 2013, 18:49

Раде предлагают отменить утилизационный сбор

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект № 3139, которым предлагается отменить утилизационный сбор.

Раде предлагают отменить утилизационный сбор.
Фото с сайта zr.ru

Авторами законопроекта являются народные депутаты от УДАРа Оксана Продан, Павел Розенко, Наталья Агафонова, Ростислав Павленко и Павел Ризаненко, сообщается на официальном сайте партии.

«Закон, который вступит в действие 1 сентября 2013, не защищает экологию, а создает еще один механизм изъятия средств у граждан Украины. Более того, уже после принятия закона уменьшился объем реализации автомобилей в Украине, а это может привести к уменьшению рабочих мест», — подчеркнула Продан.

По мнению депутата, принятием этого закона власть нарушила нормы ВТО, членом которой является Украина, а это влечет за собой два негатива — возможные санкции к украинским производителям с последующим уменьшением экспорта и, соответственно, сокращением рабочих мест, а также и то, что именно ВТО, правила которой власть Украины проигнорировала, сегодня является основным защитником украинских экспортеров перед Россией.

«Проект Закона «О признании утратившим силу Закона Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств и совершенствовании некоторых налоговых норм» подготовлен с целью устранения негативных последствий реализации указанного закона, а именно сокращения рабочих мест и уменьшения поступлений в Госбюджет в связи с уменьшением объемов автомобильного рынка из-за повышения цен на импортные и отечественные транспортные средства», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Кроме того, народные депутаты от УДАРа отмечают, что принятие данного законопроекта устранит негативные последствия, вызванные законом об утилизационном сборе на рынке автомобилей и в сфере занятости населения.

Напомним, президент Виктор Янукович подписал законы о трансфертном ценообразовании и утилизационном налоге.

Коментарі - 1

+
+26
Donkey
Donkey
29 серпня 2013, 18:53
#
Вот так они и просирают деньги налогоплательщиков- эти дармоеды с интеллектом неандертальца. Вот каково качество их бездарной работы, качество их продукта
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися