Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 серпня 2013, 13:20

МБРР выделил 89,4 млн грн на реконструкцию участка дороги Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта

Международный банк реконструкции и развития (МБРР) выделил 89,4 млн грн на проведение реконструкции 5 км дороги Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта на участке Перевальное — Ангарский перевал. Об этом сообщает пресс-служба Республиканского комитета АР Крым по транспорту и связи.

По словам начальника Службы автомобильных дорог в АР Крым Валентина Завойчинского, проектом организации дорожного движения предусмотрено до четырех полос движения (проезжая часть будет расширена с 9 до 14 метров), что позволит уменьшить аварийность на дороге и обеспечить улучшение условий движения для троллейбусного транспорта. В ходе работ планируется перенос 241 опоры троллейбусной контактной сети, установка 179 дорожных знаков и 6,8 км барьерного ограждения.

Ремонт проводится в рамках реализации инвестиционного проекта «Улучшение автомобильных дорог и безопасности движения».

В настоящее время Государственным агентством автомобильных дорог Украины завершаются переговоры с МБРР о дополнении к действующему проекту участка дороги: продление ремонта дороги непосредственно до Ангарского перевала. Решение планируется принять в сентябре 2013 г. В перспективе за счет того же источника можно ожидать ремонта указанной дороги до г. Ялты.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися