Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 серпня 2013, 14:35

Янукович говорит, что начал «капитальный ремонт» страны

Сегодня в Украине самый сложный этап модернизации страны. Об этом заявил в Донецке на торжественном собрании, посвященном Дню шахтера Президент Украины Виктор Янукович.

Янукович говорит, что начал «капитальный ремонт» страны.
Фото с сайта rian.com.ua

«Сегодня самый сложный этап модернизации страны, долгие годы мы пытались обойтись легким текущим ремонтом: подкрасить, подбелить, подлатать и подмазать, но от этого наш дом не становился прочнее и лучше, а наоборот он продолжал стареть и дряхлеть», — сказал Янукович.

При этом он добавил, что «рано или поздно нам нужно было начинать капитальный ремонт, и именно это мы и сделали — мы начали модернизировать нашу страну».

По словам главы государства, именно за модернизацией страны стоит будущее нас и наших детей.

Янукович отметил, что в настоящее время, в кризисный период, «через который сейчас походит весь мир, она (модернизация) дает возможность нам выживать».

«Нам нужно создать условия для ускоренного развития реального сектора экономики, и одной из первоочередных задач в этом смысле — это создание современного энергетического комплекса Украины, окончательная цель этого процесса — создать отрасль нового экономического качества за счет внедрения передовых технологий производства и управления, современных стандартов безопасности труда», — сказал Президент, добавив, что «это только часть большого плана».

Президент Украины Виктор Янукович в Донецке на торжественном собрании, посвященном Дню шахтера, отметил увеличение объемов добычи угля в Украине за последние годы. По словам Президента, за последние 3 года рост добычи угля в стране вырос на 15 миллионов тонн, а за 7 месяцев текущего года угольными предприятиями Украины уже добыто 48 млн тонн угля, что на 12% выше плана.

Напомним, Украина демонстрирует худшие показатели роста ВВП и промышленного производства по итогам первого квартала среди всех стран СНГ, оставаясь при этом страной с наименьшим показателем инфляции. Такие сравнительные данные приводит Государственная служба статистики.

Коментарі - 3

+
+31
DrGasser
DrGasser
22 серпня 2013, 14:37
#
И начал он его со своей дачи
+
+22
vovanitch
vovanitch
22 серпня 2013, 14:42
#
Потрясающе!!!
+
0
kvv
kvv
22 серпня 2013, 14:55
#
Капитальный ремонт — поддержание при помощи старых технологий, как правило, без изменений технико-экономических показателей.
Реконструкция — изменение параметров по совершенно новым принципам для усовершенствования и повышения технико-экономических показателей.
Нам нужна реконструкция.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися