Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 серпня 2013, 8:10

Госветфитослужба проведет дополнительные проверки предприятий-производителей курятины

Госветфитослужба Украины осуществит дополнительные проверки украинских предприятий — производителей мяса птицы. Это станет предпосылкой для возобновления поставок украинской курятины в Казахстан, передает пресс-служба Минагрополитики.

Сейчас Госветфитослужба приостановила экспорт продукции ОАО «Мироновская птицефабрика» в Казахстан. Будет проведено расследование для выяснения обстоятельств.

Дополнительные проверки проведут в связи с тем, что во время транспортировки или растаможки, скорее всего, была нарушена целостность упаковки или температурный режим при транспортировке по территории Казахстана.

Следует отметить, что вся продукция, экспортируемая украинского птицефабриками, проходит строгий ветеринарный и фитосанитарный контроль в Украине.

Так, соответствующие сертифицированные лаборатории проверили партии мяса птицы, которые поставлялись в Казахстан.

Отметим, в СМИ была распространена информация о существовании фактов несоответствия произведенного в Украине мяса птицы требованиям технического регламента Таможенного союза в части несоответствия маркировки условий ее хранения, допустимого уровня влажности.

Напомним, ранее сообщалось, что Казахстан ввел усиленный лабораторный контроль курятины из Украины и временно приостановил поставки украинского мяса.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися