Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 серпня 2013, 20:20

Компания Порошенко планирует увеличить производство кондитерских на 9%

Корпорация Roshen, один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, планирует по итогам 2013 произвести 450 тыс тонн продукции, что почти на 9% больше, чем в 2012 году. Об этом сообщил директор по производству корпорации Roshen Евгений Полтавцев на пресс-конференции во вторник в Киеве.

«Объемы производства постоянно растут. Если говорить о плановом производстве на 2013 год, то это — 450 тыс тонн», — сказал Полтавцев.

Он уточнил, что в 2012 году в Украине было произведено 293 тыс тонн кондитерских изделий, в России — 120 тыс тонн.

Полтавцев также отметил, что за последние два года корпорация вложила в оборудование украинских фабрик более 200 млн евро.

В состав корпорации Roshen входят Киевская, Мариупольская (Донецкая область), Кременчугская (Полтавская область) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат «Бершадьмолоко», Литинский племзавод (оба — Винницкая область), а также Липецкая фабрика «Рошен» (РФ) и Клайпедская кондитерская фабрика (Литва).

Как известно, Roshen поставляет продукцию в Россию, Казахстан, Узбекистан, Киргизию, Азербайджан, Армению, Молдову, Эстонию, Латвию, Литву, США, Канаду, Германию, Израиль.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися