Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 серпня 2013, 13:40

Sony готовится удивить медиарынок запуском собственного интернет-телевидения

Японская компания Sony собирается запускать собственное платное интернет-телевидение.

Sony готовится удивить медиарынок запуском собственного интернет-телевидения.
Фото с сайта death.pp.ua

Как сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией, компания активно ищет партнеров-поставщиков контента и на днях почти добилась заключения сделки с медиакомпанией Viacom.

По сведениям источника, через каналы сервиса от Sony будут транслироваться принадлежащие Viacom каналы MTV, Comedy Central и Nickelodeon.

Стоит отметить, что пока что ни одна из конкурирующих компаний (к примеру, Intel и Google), также готовящихся к запуску интернет-ТВ, не смогли добиться договоренностей с таким важным и крупным поставщиком телевизионного контента, как Viacom.

Технологии Sony предусматривают потоковое вещание кабельных каналов и предоставление услуг вроде видео по запросу, конкурируя с кабельным и спутниковым вещанием, а также с мобильными операторами, продающими платные подписки на ТВ-каналы.

Предположительно, сервис будет доступен посредством консолей PlayStation и телевизоров Bravia. Позднее сервис может быть доступен владельцам планшетов и смартфонов от Sony. Компания надеется запустить сервис в начале следующего года.

Японский производитель электроники также ведет переговоры о предоставлении контента от Time Warner, CBS и Disney, сообщает источник издания. Представители Sony, также как Time Warner, CBS, Disney и Viacom, от комментариев пока отказываются.

Напомним, Sony Corp. по итогам первого квартала 2013-го финансового года вышла на прибыль после серии убытков, длившейся восемь кварталов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися