Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 серпня 2013, 11:20

Рейтинг украинских IT-компаний по обороту

Издательство «Экономика» выпустило очередной номер журнала «ТОП-100. Лучшие компании Украины». В нем, в частности, опубликован рейтинг самых крупных украинских IT-компаний: системных интеграторов, производителей техники, разработчиков программного обеспечения, пишет Аin.ua со ссылкой на Инвестгазету.

По данным издания, в среднем украинский IT-рынок растет на 17% в год. Крупнейшие украинские сборщики компьютерной техники в 2012 году произвели 184 тыс. единиц техники, по сравнению с 2011 годом этот объем сократился на 34%. Темпы роста компаний по разработке, в частности — аутсорсеров, оцениваются в 40-50% в год, а в случае, если будут приняты дополнительные меры налогового стимулирования отрасли, эти темпы могут увеличиться и до 80-100% в год.

Таким образом, по данным издания, выглядит рейтинг самых крупных сборщиков ПК в Украине:

Рейтинг украинских IT компаний по обороту

Ниже также поданы рейтинги компаний по разработке ПО, дистрибуции и системной интеграции:

Рейтинг украинских IT компаний по обороту

Напомним, ранее четыре украинские компании вошли в подборку 100 лучших компаний по аутсорсингу мира, подготовленную Международной ассоциацией профессионалов аутсорсинга (International Association of Outsourcing Professionals). В список вошли Intetics, Luxoft, EPAM Systems и Miratech.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися