Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 серпня 2013, 20:50

Киев закупит 50 новых вагонов для метро на 39,6 млн евро

Киев приобретет 50 вагонов для метрополитена на общую сумму почти 39,6 млн евро за счет средств Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Михаил Костюк.

Киев закупит 50 новых вагонов для метро на 39,6 млн евро.
Фото с сайта bigmir.net

«Развитие метрополитена – это приоритет номер один в Киеве. Речь идет как о строительстве новых станций и линий, так и о модернизации подвижного состава, а также обновлении парка вагонов метро. Проекты, которые сейчас реализует город, а их достаточно много (это и строительство станции метро »Теремки«, и закупка новых поездов), под личным контролем главы КГГА Александра Попова. Поэтому можно говорить, что задачи по развитию метрополитена, заложенные в стратегию развития Киева до 2025 года, решаются динамично. Метрополитен в Киеве будет комфортным и доступным», — отметил господин Костюк во время презентации вагонов, приобретенных за счет средств ЕБРР у ЗАО «Вагонмаш» (Россия) сегодня в Киеве.

По его словам, в настоящее время 5 вагонов уже введены в эксплуатацию, еще 5 «находятся в стадии настройки». Замглавы КГГА также отметил, что новые вагоны чрезвычайно экономные, при разгоне они потребляют на 30-40% электроэнергии меньше.

«Новые вагоны Киевского метрополитена изготовлены специально для Киева и отвечают современным требованиям энергосбережения», — подчеркнул Михаил Костюк.

Коментарі - 2

+
0
fozik
fozik
12 серпня 2013, 23:17
#
Как раз по ночам будут курсировать!!!
+
0
kmk
kmk
13 серпня 2013, 17:00
#
Поддержим отечественного производителя покупкой русских вагонов.
На Корюковском заводе нет лоббиста или там отмороженные?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися