Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 серпня 2013, 16:00

Кабмин разрешил взять в долг еще 150 млн евро на строительство метро в Днеропетровске

Правительство одобрило привлечение 150 млн евро от Европейского инвестиционного банка на завершение строительства метро в Днеропетровске. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 552-р от 17 июля 2013 года.

Согласно данному документу, «Министерству финансов (поручено) заключить с коммунальным предприятием Днепропетровский метрополитен Днепропетровского городского совета, Днепропетровской облгосадминистрацией и Днепропетровским городским советом договор о предоставлении субкредита. Размер платы за предоставление кредита данному предприятию (ЕИБ) составляет 0,01% годовых выбранной и непогашенной суммы займа».

Напомним, что в июне Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон № 322-VІІ О ратификации кредитного соглашения (проект Завершения строительства метрополитена в г. Днепропетровск) между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития. Ранее в Европейском банке заявляли, что Украина получит от ЕБРР кредит в 152 млн евро на завершение строительства метро в Днепропетровске.

Коментарі - 1

+
+5
SOG
SOG
12 серпня 2013, 16:57
#
Трошки на метро, трошки, може бути, на передвиборчу кампанію молодого і перспективного кандидата
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися