Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 серпня 2013, 9:10

В США цены на недвижимость показали самый быстрый рост с 2005 года

Цены на недвижимость в США продолжают расти. Согласно отчету Национальной ассоциации риелторов, квадратный метр подорожал в 87% городов страны. Росту цен способствуют улучшение состояния экономики и сокращение безработицы.

В США цены на недвижимость показали самый быстрый рост с 2005 года.
Фото с сайта dom.ria.ua

Риелторы также отмечают сокращение предложения на рынке. По сравнению с прошлым годом доступных для покупки объектов стало почти на 10% меньше.

Цены тем временем взлетели на 12%, показав самый быстрый рост с конца 2005 г. Отметим, что текущая тенденция может быть сломлена. В последнее время на рынке облигаций США наблюдается существенный рост доходностей, что напрямую влияет на ставки по ипотечным кредитам. Рост процентов по кредитам никогда не привлекал покупателей.

Самый сильный рост зафиксирован в Сакраменто и Атланте, где рост составил почти 40%. Неплохой рост зафиксирован также в Форт-Майерс, Рино и Лас-Вегасе: на 36%, 33% и 31% соответственно.

В четверг Ассоциация ипотечных банков опубликовала доклад, в котором говорится, что доля сильно просроченных кредитов, то есть тех, у которых просрочка составляет более 90 дней, упала до минимальных отметок за 5 лет.

Ранее сообщалось, что Президент США Барак Обама намерен помочь рынку недвижимости. Для этого он намерен провести масштабную реформу ипотечного финансирования.

Согласно президентскому законопроекту, следует заменить Fannie Mae и Freddie Mac, национализированные в 2008 году, системой, в которой частный капитал будет выкупать займы у кредиторов и выпускать ценные бумаги под их обеспечение, то есть проводить секьюритизацию.

Коментарі - 2

+
0
POWER  POINT
POWER POINT
9 серпня 2013, 9:59
#
Игра слов для лохов…

«метр подорожал в 87% городов страны» — смысл засветить 87%

Авось бабулькт не разглядят подвох!?
+
+7
kmk
kmk
9 серпня 2013, 14:31
#
12%, а местами до 40. Нормально, у нас — дно, пора покупать, кому надо и кто сидел на бабле.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися