Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 серпня 2013, 17:10

LG Electronics презентовала премиум-смартфон G2

LG Electronics сегодня, 8 августа, представила свой новый флагманский смартфон G2, призванный составить конкуренцию недавно анонсированному Moto X, а также Galaxy S4 и, конечно, iPhone.Новинка оснащена процессором Qualcomm Snapdragon 800 с четырьмя ядрами, 5,2-дюймовым Full HD-дисплеем с разрешением 1920 x 1080, защищенным стеклом Gorilla Glass 2. Толщина рамки довольно небольшая — 2,65 мм.

LG отмечает, что ее флагманский смартфон обладает самым большим экраном в категории решений с шириной около 70 мм, при этом таким аппаратам можно управлять одной рукой.

Из прочих спецификаций премиум-смартфона можно выделить поддержку системы Hi-Fi-аудио и довольно емкую аккумуляторную батарею на 3000 мА/час, которая питает телефон до 30 часов. Также тут есть 13-мегапиксельная камера с 8-кратным цифровым зумом и стабилизатором съемки.

Есть и еще одно интересное техническое решение в G2. Это выделенный сегмент RAM-памяти, предназначенный для операций по графическим расчетам. LG называет этот блок памяти GRAM. Согласно замерам самого производителя, использование GRAM дает 26%-й прирост в производительности при графических расчетах.

Внешне одним из самых интересных решений являются места расположения кнопок включения и громкости. Эти три кнопки расположены на тыльной панели телефона, а не сбоку, как у большинства смартфонов.

«Самый инновационный момент G2 — это его дизайн. Как мы наблюдали, расположение кнопок сзади телефона — это одно из наиболее обсуждаемых в сети и СМИ решений применительно к G2», — говорит Йон Сок Пак, генеральный директор LG Electronics Mobile Communications. «Такой подход определенно нетипичный, но мы убеждены, что пользователи оценят его», — отметил он.

Устройство работает под управление Android 4.2.2 Jelly Bean. LG сообщила, что смартфон G2 появится на рынках по всему миру в ближайшие восемь недель через 130 операторов сотовой связи.

Напомним, в сентябре прошлого года LG Electronics показала собственную модель смартфона в классе high-end — Optimus G.

Справка

LG Electronics — южнокорейская компания, один из крупнейших мировых производителей потребительской электроники и бытовой техники. Является вторым по величине в мире производителем жидкокристаллических дисплеев, которые широко используются при производстве плоскоэкранных телевизоров и других подобных продуктов. Входит в состав конгломерата LG Group. Штаб-квартира LG Electronics находится в Сеуле, 120 представительств компании открыты в 95 странах мира.

Во II квартале 2013 г. прибыль LG сократилась на 9%,однако превзошла прогнозы благодаря рекордным продажам кондиционеров и восстановлению показателей на рынке смартфонов. В конце 2012 г. LG стала третьим крупнейшим производителем смартфонов в мире. Во II квартале с.г. LG продала рекордные 12,1 млн смартфонов, операционная прибыль компании составила 479 млрд вон (380,8 млн долл.).

Коментарі - 1

+
0
koplop
koplop
12 серпня 2013, 0:13
#
Вот зачем такие мощные аппаратные данные смартфону? Считаю, что самый оптимальный вариант для смартфона — это Moto X. И спецификации хорошие, и функции отличные — все хорошо!
Даже если сравнить эти два устройства (ссылку на сравнение предоставлю ниже), считаю, что Moto X лучше!
www.scitech-news.ru/2013/08/sravnenie-smartfonov-lg-g2-i-motorola-moto-x/
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися