Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 серпня 2013, 16:37

Дорожники уничтожают документацию для сокрытия хищений бюджетных средств

В первом квартале текущего года Госфининспекция не смогла проконтролировать расходование 1,2 миллиардов гривен бюджетных средств. Об этом сообщается в аналитическом отчете ГФИ.

Дорожники уничтожают документы, чтоб спрятать миллионы.
Фото с сайта bigmir.net

Значительное количество субподрядных организаций, привлеченных генподрядчиками для ремонтов и строительства, не дают фининспекторам провести проверку.

«Всего было зафиксировано почти 60 случаев отказа в проведении встречных сверок субподрядных организаций», — говорится в отчете ГФИ.

Кроме того, субподрядчики разными способами уничтожают первичные документы, что вообще исключает проверку их деятельности.

В целом по результатам проверки ГФИ в январе-марте этого года в более 1,6 тысяч предприятий, учреждений и организаций были выявлены нарушения финансово-хозяйственной дисциплины на общую сумму почти 1,1 миллиарда гривен.

Из них 387, 3 миллионов гривен — это убытки, вызванные финансовыми нарушениями в использовании бюджетных средств.

Коментарі - 6

+
0
timpo
timpo
8 серпня 2013, 16:51
#
Съели или закатали в асфальт?
+
0
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
8 серпня 2013, 17:43
#
К О З Л Ы!!!
+
+7
danik84
danik84
8 серпня 2013, 17:52
#
А зачем тогда вообще такая Госфининспекция, если она только оправдывается?
А что, законом уже предусмотрено, что субподрядная организация имеет право отказать в проверке документов, и при этом не понести наказание!? А суды зачем!?
+
0
Donkey
Donkey
8 серпня 2013, 17:56
#
Просто ГФИ получила взяток на 1,2 млрд грн.
+
0
heyzues
heyzues
8 серпня 2013, 21:26
#
Тю, нет документов = украли. За решетку с конфискацией у всех родственников без судов, бо заебал*!!!
+
0
gricyk5
gricyk5
8 серпня 2013, 21:26
#
У нас парадокс с документами не только у дорожников… Ни милиция, ни налоговая, практически никто не может «кого-либо» привлечь к «чему-либо».если нет документов..-Если хотите «законно воровать»-не ведите никакой документации, а если она есть-уничтожайте безжалостно-никто вам ничего не сделает. Когда-то был такой случай в налоговой милиции -из обращения потерпевшего (словестного) к ментам-«Ребята, этот же му… ак вор и мошенник»-ответ «А что мы ему сделаем-у него же нет никаких документов...-Максимум, что можем это дать штраф в ...51 гривну». ???!!!-Вот и все.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися