Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 серпня 2013, 15:30

В Киеве открыли развязку на Почтовой площади

Сегодня, 8 августа, в Киеве открыто движение через тоннель на Почтовой площади со стороны Оболони в сторону Конча-Заспы.

Движение через тоннель было открыто в присутствии премьер-министра Николая Азарова.

С 9 августа будет открыто движение через тоннель в обратном направлении.

Азаров подчеркнул, что открытие движения через тоннель существенно облегчит движение по Киеву и позволит организовать практически беспрепятственное движение от Конча-Заспы до Оболони и в обратном направлении. Также он отметил, что вторая часть тоннеля и движение от Боричева спуска на Набережное шоссе будут открыты ко Дню освобождения Киева, 6 ноября.

«Я сегодня со строителями обсуждал, что мы ко Дню освобождения Киева сдадим вторую часть подземного сооружения — тоннеля. И таким образом полностью ликвидируем пробки в этом направлении. Если говорить в общем, то завершение строительства тоннеля является примером строительства радиальной магистрали в столице, которая обеспечит сплошной проезд, начиная от окраины города — Столичного шоссе и другой окраины — Оболони. Я думаю, что проезд без светофоров и практически без препятствий позволит убрать значительную часть транзита из города, по крайней мере, сократить пребывание транзита в городе и решить, конечно, проблему пересечения Киева за ограниченное время», — сказал Азаров.

В обоих направлениях будет организовано двухполосное движение.

Как сообщалось, реконструкция транспортной развязки на Почтовой площади была начата в 2012 году с целью улучшения транспортной схемы этого узла и увеличения его пропускной способности. После завершения реконструкции пропускная способность развязки увеличится до 110 тыс. авто/сутки (до начала работ было 85 тыс. авто/сутки). Будет обеспечено непрерывное движение автотранспорта по улице Набережно-Крещатицкая и Набережному шоссе в обоих направлениях.

Кабинет министров своим распоряжением №827 от 17 октября 2012 года дополнительно направил 50 млн грн на реконструкцию транспортной развязки на Почтовой площади, увеличив общий объем финансирования до 80 млн грн.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися