Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 серпня 2013, 11:00

Украина может создать дополнительные лаборатории для проверки продукции на экспорт

Украина готова создать дополнительные лаборатории для проверки пищевой продукции, которая идет на экспорт, в случае возникновения у импортеров претензий к ее качеству. Об этом сообщил первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Анатолий Максюта, комментируя телеканалам ситуацию, которая сложилась в связи с запретом Россией импорта кондитерской продукции Roshen.

«Если надо, мы можем  сделать определенные лаборатории, которые были сертифицированы для того, чтобы проверять эту продукцию на территории Украины. Если у России или любой другой страны-импортера появляются вопросы относительно качества или безопасности продукции, они направляют продукцию в эти лаборатории, находящиеся здесь. Они (лаборатории — УНИАН) подтверждают или не подтверждают претензии и таким образом решаются вопросы в рабочем порядке», — заявил Максюта.

Коментарі - 2

+
+5
sanch ☺
sanch ☺
7 серпня 2013, 11:13
#
За чей счет будут создавать эти лаборатории? Пускай производители сами за свою продукцию переживают и создают дополнительный выходной контроль.
+
+5
SOG
SOG
7 серпня 2013, 12:19
#
+. а імпортну продукцію та все, що для внутрішнього споживача, перевіряти не потрібно — й так пожруть
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися