Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 серпня 2013, 17:00

Apple обменяет зарядки от сторонних производителей на фирменные

Американская корпорация Apple Inc. предложила владельцам зарядных устройств от сторонних производителей для ее техники обменять их на фирменные, доплатив $10.

Как стало известно, программа замены адаптеров запущена вслед за рядом сообщений в СМИ в прошлом месяце, что 23-летняя китаянка погибла от удара током якобы после того, как пыталась ответить на звонок на своем iPhone.

«Недавние сообщения свидетельствуют, что некоторые адаптеры от сторонних производителей могут быть недоработаны и небезопасны. Хотя не все нефирменные зарядные устройства имеют эту проблему, мы запускаем программу по обмену USB-адаптеров», — заявили в Apple.

В компании отметили, что с 16 августа по 18 октября владельцы техники Apple могут принести свои зарядные устройства в фирменный магазин Apple или в авторизованные сервисные центры, где они будут уничтожены.

В то же время пользователи, которые также принесут свой iPhone, iPad или iPod, смогут купить к нему фирменный зарядник всего за $10 или за эквивалентную цену в местной валюте. Сейчас в онлайн-магазине Apple в США аналогичный адаптер стоит примерно вдвое дороже.

Apple не уточняет, на какие страны распространяется программа по замене адаптеров. Сообщение о программе доступно на сайте Apple на двух языках — английском и китайском. Однако, учитывая упоминание эквивалентной стоимости в местной валюте, можно предположить, что программа постепенно расширится и на другие страны, где есть фирменные магазины и сервисные центры Apple.

Кроме вышесказанного напомним, 19 июля текущего года стало известно, что в Китае мужчина, который использовал для своего iPhone зарядку неустановленного производителя, получил сильный удар током и впал в кому. Также сообщалось, что вчера, 5 августа, президент США Барак Обама заблокировал запрет на импорт в США некоторых модификаций смартфона iPhone 4 и планшетника iPad 2.

Подчеркнем, запрет должен был вступить в силу на прошлой неделе по решению Комиссии по международной торговле США (ITC), признавшей нарушение Apple патента Samsung.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися