Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 серпня 2013, 14:10

«АвтоВАЗ» начал поставки Granta в Западную Европу

Крупнейший российский автопроизводитель — АвтоВАЗ — отправил в июле первую партию автомобилей Lada Granta на экспорт в Западную Европу.20 машин отправились в Чехию и Германию.

«АвтоВАЗ» начал поставки Granta в Западную Европу.
Фото с сайта lenta.ru

В частности, по данным пресс-службы компании, 20 машин отправились в Чехию и Германию.

Компания отмечает, что все автомобили, отправляемые на экспорт в Европу, соответствуют экологическому стандарту Евро-5, оснащены антиблокировочной системой тормозов и усилителем экстренного торможения (ABS+BAS), а также двумя подушками безопасности.

Слухи о том, что АвтоВАЗ планирует расширить географию своих продаж на европейском рынке появились еще в конце 2012 года. Планировалось, что российские авто будут реализовываться не только в Чехии и Германии, но также во Франции, Сербии, Болгарии, а также странах Балтии.

Отметим, что сейчас Lada Granta поставляется в основном на российский рынок, а также на территорию бывших советских республик. Общие зарубежные продажи АвтоВАЗа в первой половине 2013 года составили почти 37,5 тысячи машин, из которых две трети пришлись на Казахстан, а еще 16% — на Украину.

Стоит подчеркнуть, что экспорт Lada Granta в Западную Европу начался на фоне спада продаж АвтоВАЗа на территории России. По итогам семи месяцев компания продала на 8,6% автомобилей меньше, чем за аналогичный период годом ранее. В июле продажи Lada Granta составили 14,5 тысячи автомобилей, на 14,5% меньше, чем год назад.

Коментарі - 4

+
+9
Letos
Letos
6 серпня 2013, 14:28
#
Основными покупателями будут музеи автопрома и частные коллекционеры.
+
0
postdomus
postdomus
6 серпня 2013, 14:48
#
А также чуваки из передачи «Разрушители легенд».
+
0
Letos
Letos
6 серпня 2013, 15:11
#
Так там, собственно, и легендарного то и нет ничего:)
Решил концерн «Мереседес» выкупить автоваз. Купили, половину работников разогнали, завезли металл и старые линии по производству авто, установили, запустили… БАЦ, на вышоде «шестерка»…
Чешат затылки, завезли новейшее оборудование, разогнали остальную половину сотрудников, привезли своих спецов, запустили, БАЦ, на выходе опять «шестёрка»…
А недалеко, на пригорке сидят и бухают директор ВАЗа и главный инженер…
Инженер и говорит: «Видишь, Михалыч, я ж говорил — место проклятой, а ты „Руки из жопы, руки из жопы!!“»
+
0
kmk
kmk
6 серпня 2013, 15:02
#
Только отправили аж 20 машин, еще никто не купил, а уже шумиху подняли
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися