Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 серпня 2013, 21:20

Начал действовать реестр сертификации качества зерна

Реестр сертификации качества зерна введен в действие в Украине. Об этом сообщила пресс-служба Госсельхозинспекции.

«Существование и ведение такого реестра обеспечит единый автоматизированный учет сведений о выданных и аннулируемых сертификатах качества, ускорит работу по предоставлению сведений, совершенствует работу по обобщению информации о выданных и аннулируемых сертификатах качества, а также минимизирует проблему по количеству испорченных регистрационных бланков сертификатов качества», — информирует ведомство.

Предусмотрено, что некоторые сведения реестра будут открытыми. Это, в частности, информация о сертификате качества, наименование территориального органа, который выдал сертификат качества, серия и номер, дата выдачи, основание аннулирования, наименование сельскохозяйственной культуры и ее показатели качества, реквизиты стандарта или технических условий, на соответствие которым проводились исследования.

Напомним, сертификация качества зерна осуществляется в соответствии с частью шестой статьи 21 Закона Украины «О зерне и рынке зерна в Украине» и приказа Министерства аграрной политики и продовольствия Украины от 11 июня 2013 №362 «Об утверждении Порядка ведения реестра сертификатов качества зерна и продуктов его переработки».

Коментарі - 1

+
0
infopotok
infopotok
6 серпня 2013, 7:43
#
И что же они там сертифицируют? песок сертифицируют, скоро воздух и солнечные лучи начнут сертифицировать… бюрократия, коррупция и мафия воистину неистребимы
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися