Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 серпня 2013, 9:00

В прошлом году IT-сектор в Украине вырос на почти 50% — эксперт

В прошлом году IT-сектор Украины показал 49,5% роста. Об этом во время круглого стола «Промышленная политика Украины: перспективы импортозамещения и развития экспортного потенциала» сказал первый вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Сергей Прохоров.

В прошлом году IT-сектор в Украине вырос на почти 50%.
Фото с сайта mold.su

“Промышленная политика Украины должна быть нацелена на IT-технологии, ведь за прошлый год IT-сектор — это единственный сектор, который в прошлом году дал 49,5% роста. Достаточно посмотреть на опыт других стран, которые также делают ставку на IT-сектор. Например за 10 лет Индия увеличила экспорт IT-продукции с 12 млн до 100,80 млн долл. в год “, — сказал С.Прохоров.

По словам эксперта, также перспективны альтернативные технологии, биотехнологии, то есть те сектора, которые принципиально меняют состояние ситуации в промышленности.

Напомним, в прошлом году экспорт услуг сферы отечественных информационных технологий составил около 800 млн долларов.

«Экспорт компьютерных услуг составил около 800 млн долларов, и здесь отмечено положительное сальдо, т.е. превышение экспорта над импортом на сумму 497,7 млн грн. Продажа товаров через Интернет за год увеличилась более чем в 2 раза», — сказал председатель Комитета Верховной Совета по вопросам информатизации и информационных технологий Валерий Омельченко.

Коментарі - 1

+
0
Pavlo Shevchuk
Pavlo Shevchuk
5 серпня 2013, 10:10
#
Может, они просто из тени вышли?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися