Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 серпня 2013, 8:30

Через фондовый рынок в экономику Украины за I полугодие привлечено на 14,4% больше

Через инструменты фондового рынка в течение января — июня 2013 г. было привлечено 57,62 млрд грн, что на 7,27 млрд грн (14,4%) больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. Об этом сообщает пресс-служба ГКЦБФР.

«Отрадно отметить, что первые шесть месяцев 2013 года весьма достойно на украинском рынке ценных бумаг, и показатели его деятельности являются позитивными как для государства, так и для участников рынка, — отметил председатель ГКЦБФР Дмитрий Тевелев. — Надеюсь, что и во втором полугодии мы станем свидетелями по крайней мере стабильности, а, возможно, и увеличение объемов рынка, и вторая половина года будет характеризоваться насыщением рынка новыми инструментами, а, значит, и повышением уровня ликвидности».

Объем зарегистрированных комиссией в первом полугодии выпусков инвестиционных сертификатов КУА ПИФ составил 18,46 млрд грн, что больше на 8,69 млрд грн по сравнению с данными за аналогичный период 2012 года. В свою очередь, объем зарегистрированных выпусков акций КИФ уменьшился на 6,32 млрд грн — до 1,97 млрд грн.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися