Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 серпня 2013, 10:50

Киев собирается реконструировать «хрущевки» в центре города

Киевская городская государственная администрация (КГГА) намерена совместно с холдинговой компанией «Киевгорстрой» разработать проект и провести реконструкцию устаревшего жилого фонда на Подоле в Киеве.

Соответствующее предложение озвучил председатель КГГА Александр Попов в ходе рабочей встречи с президентом «Киевгорстроя» Игорем Кушниром.

«Что касается Подола, то у нас есть такое мнение, что там нужно провести реконструкцию старого жилого фонда… Давайте выберем конкретные объекты, посчитаем их стоимость, и если вам будет это интересно, можем заключить рамочное соглашение», — предложил Попов Кушниру.

Президент «Киевгорстроя» ответил согласием. «Нам думать нечего, в нашем лице вы можете всегда найти поддержку… Мы готовы», — сказал Кушнир.

При этом Попов добавил, что при реконструкции домов может быть рассмотрен вариант достройки нескольких этажей, за счет продажи квартир в которых застройщик сможет отбить затраты на проведение работ.

Как сообщалось, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) рассчитывает начать реализацию пилотного проекта по сносу устаревшего жилого фонда и строительству на его месте новых домов в начале 2014 года. Принять участие в этом проекте уже изъявили желание 5 городов.

Коментарі - 5

+
0
yarg
yarg
2 серпня 2013, 10:57
#
Это уже какая серия?
+
0
OSY
OSY
2 серпня 2013, 11:00
#
Как в Санта Барбаре 2000566 серия
+
0
kolobok
kolobok
2 серпня 2013, 11:02
#
«Нам думать нечего, в нашем лице вы можете всегда найти поддержку… Мы готовы»

правильно… думать вредно — поэтому нечего
феерический д… б
+
0
Donkey
Donkey
2 серпня 2013, 12:19
#
Попов себя на «мы» уже называет? Они уже мечтают как бы по-скорее киевлян выселить в недострои на окраинах и захапать их дома. Все нормально- если выиграют в 2015-м Подол первый «с вещами на выход»
+
0
yarg
yarg
2 серпня 2013, 12:30
#
Подол — это полу-разрушенный гадюшник. он местами выглядит как сталинград в 1943 году.
я понимаю, что кого-то это радует. так колоритненько… Но наводить порядок там — давно пора.
Другое дело, что расселение хрущеб у нас — тянется 15 лет и за это время аж 2 дома расселили.
Все боялись кого-то обидеть.
В Москве — не боялись. В результате снесли их почти все (около 3000 домов) — и застроили город современным жильем. И недовольных особо не видно и не слышно.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися