Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 серпня 2013, 9:00

В 5 украинских вузов не поступило ни одного заявления абитуриентов

В 5 украинских высших учебных заведений не поступило ни одного заявления на поступление от абитуриентов, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины в четверг вечером.

Как отмечается в сообщении, абитуриенты не удостоили вниманием ООО «Полицейская финансово-правовая академия», частный вуз «Межрегиональная академия бизнеса и права им.Н.Кручининой», Южнославянский институт высшего учебного заведения «Киевский славистический университет», колледж «Славянско-греческий коллегиум» (Киевский славистический университет), Севастопольский экономико-правовой колледж частного вуза «Крымский институт экономики и хозяйственного права».

Кроме того, по данным Минобразования, наименьшее количество заявлений на поступление абитуриенты подали в частный вуз «Украинский институт лингвистики и менеджмента» (4 заявления), Стритивская высшая педагогическая школа кобзарского искусства (5), Хмельницкий колледж технологий и дизайна (7), Полтавский институт экономики и менеджмента «Свиточ» (9), частный вуз Каневский эколого-информационно-технологический колледж (12 заявлений).

Как сообщалось, больше всего студентов в ходе вступительной кампании 2013 года пожелали поступить в Киевский национальный университет (НУ) им.Шевченко, Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» (КПИ) и Львовский НУ им.Франко.

Коментарі - 3

+
+10
infopotok
infopotok
2 серпня 2013, 9:16
#
Скоро от безденежья дети и в школу не будут ходить… так что нынешняя власть лихо выполняет свои обязанности по развалу национальной системы образования… Даже в Германии поняли что скоро аут, поэтому ввели бесплатное высшее образование
+
0
Yuzhanin
Yuzhanin
2 серпня 2013, 10:12
#
А нам «гансы» не указ! Украинцы — казаки еще султану письма писали!.. Мы, хохлы, их галушками закидаем!.. Ихние дохтура хваленые даже Жульку второй год вылечит не могут! «Сала хероям!»
+
0
infopotok
infopotok
2 серпня 2013, 10:43
#
А куда делись комментарии?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися