Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 серпня 2013, 17:40

Украинки получают лишь 70% от средней мужской зарплаты

Безработица среди женщин выше, чем среди мужчин, а заработная плата женщины составляет чуть более 70% от мужской.

«Безработица среди женщин выше, чем среди мужчин, а заработная плата женщины составляет чуть более 70% от мужской. При этом женщины преимущественно работают в тех сферах, где зарплата ниже, и работают на 4-6 часов больше мужчин. А ведение домашнего хозяйства совсем не считается за труд. Поэтому наша задача — сделать все для того, чтобы найти и на практике реализовать механизмы, которые бы позволили исправить ситуацию», — сказала Королевская.

По словам министра, проект законопроекта «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин» предусматривает введение 30% квоты на представительство женщин не только в политической, но и в государственной экономической сфере.

«Опыт европейских стран доказывает, что без такого средства, как квоты, очень трудно достичь принципа гендерного равенства», — подчеркнула министр.

Коментарі - 3

+
0
yarg
yarg
1 серпня 2013, 17:43
#
Глупость.
+
0
Donkey
Donkey
1 серпня 2013, 18:24
#
Полная чушь. Кстати, очень мало украинских мужчин зарабатывает столько, сколько зарабатывают украинские проститутки. К большому сожалению именно их очень хорошо знают за рубежом
+
0
yarg
yarg
1 серпня 2013, 18:26
#
Украинские мужчины, обслуживающие москвичек — зарабатывают не меньше.
но мы не об этом :)

Никто в штатном расписании не делает приписок «если это женщина — платить меньше».
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися