Мінфін - Курси валют України

Встановити
31 липня 2013, 17:52

Ассоциация с ЕС — это стратегический выбор Украины — Арбузов

Все усилия руководства Украины направлены на подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов в Берлине во время встречи с Федеральным министром иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле.

Ассоциация с ЕС — это стратегический выбор Украины.
Фото с сайта telegraf.com.ua

«Украина находится на ключевом этапе своего пути, которым должен стать ноябрьский саммит ЕС в Вильнюсе. Ассоциация с Европейским союзом — это наш цивилизационный выбор. Надеемся на то, что Германия скажет свое весомое слово в пользу ассоциации», — отметил Сергей Арбузов.

Он подчеркнул, что сегодня усилия руководства Украины направлены на выполнение договоренностей Саммита Украина-ЕС и рекомендаций Совета ЕС для обеспечения подписания Соглашения.

Среди основных приоритетов украинской власти: усовершенствование законов о выборах, реформа системы правосудия и правоохранительных органов, борьба с коррупцией, улучшение делового климата, выполнение Повестки дня ассоциации. 

«Принят ряд антикоррупционных законов, внесены изменения в Уголовный и Криминальный процессуальный кодексы. Правительство последовательно работает над созданием комфортных условий для ведения бизнеса в Украине», — акцентировал Сергей Арбузов.

По его словам, Украина рассматривает ФРГ как важного партнера, принимая во внимание весомую роль Берлина в ЕС.

В свою очередь Гидо Вестервелле завил, что Германия стратегически заинтересована в европейском развитии Украины. Была выказана уверенность в результативности Саммита Восточного партнерства в Вильнюсе, определяющим результатом которого должно стать подписание Соглашения об Ассоциации. В этой связи руководитель внешнеполитического ведомства ФРГ положительно оценил усилия правительства Украины, направленные на выполнение критериев, необходимых для подписания Соглашения.

Напомним, что правительственная делегация во главе с первым вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым находится в Федеративной Республике Германия с рабочим визитом. После общения с министром иностранных дел ФРГ Сергей Арбузов сегодня проводит рабочую встречу с вице-канцлером, Федеральным министром экономики и технологий Германии Филиппом Реслером, на которой стороны обсуждают состояние экономического сотрудничества Украины и Германии, перспективы развития торгово-экономического потенциала.

А вечером Первый вице-премьер встретится с представителями крупнейших компаний ФРГ. С ними Сергей Арбузов обговорит вопросы сотрудничества между бизнесом обеих стран, улучшение инвестиционного климата в Украине и шагах, которые предпринимает для этого украинская власть.

Коментарі - 12

+
+21
Donkey
Donkey
31 липня 2013, 18:07
#
Лицо по-проще сделай…
+
+6
igor
igor
31 липня 2013, 18:26
#
Это как !??..
+
+31
fakON
fakON
31 липня 2013, 18:28
#
В Академии наук
Заседает князь Дундук.
Говорят, не подобает
Дундуку такая честь;
Почему ж он заседает?
Потому что есть.
(с) А.С Пушкин
+
+30
allescaput2030
allescaput2030
31 липня 2013, 18:31
#
«Ассоциация с Европейским союзом — это наш цивилизационный выбор.»
Кто ему и когда давал право за всю страну определять «цивилизационный выбор»? Никто.
Вот кстати, европейские «ценности» в действии. Группка узурпаторов тянет целю страну в болото ЕС, забыв спросить народ про «цивилизационный выбор». Евродемократия в действии.
Потом его тут президентом поставят.
+
+17
sertrpmailru
sertrpmailru
31 липня 2013, 18:41
#
Украинские депутаты проголосовали за соглашение об ассоциации с ЕС в подлиннике (на английском) и до сих пор не знают, какая задница их ждет в случае подписания! Но я сторонник ассоциации! Я читал соглашение. Украине будет быстрый конец! Надо, чтобы она не мучилась! Я гуманист!
+
+16
alest
alest
31 липня 2013, 20:48
#
Ставки сделаны! Украина ставит на черное! Теперь ответный ход за Россией.
+
+17
sertrpmailru
sertrpmailru
31 липня 2013, 20:59
#
Ходов не будет! Будет отлучение от кормушки! На вольные хлеба, плиз!
+
+21
Gen
Gen
31 липня 2013, 21:19
#
Для тих хто не чує в шапці-ушанці: Україна вже 22 роки на самозабезпечені.
+
+9
allescaput2030
allescaput2030
31 липня 2013, 21:29
#
Насмешил, Генка… насмешил…
+
+28
sertrpmailru
sertrpmailru
31 липня 2013, 21:48
#
Гена, похоже, что ты заблудился! Этот сайт для умных!
+
0
Gen
Gen
31 липня 2013, 22:05
#
Єсть мненіє, що тітушки в скором врємені будуть біть всєх несогласних с євроінтеграцієй. Возможно даже ногамі. Біть будут шибко умних. І єто не смешно.
+
+5
Rebel
Rebel
31 липня 2013, 21:37
#
Які ще ставки? Наперсточники просто займаються тим, що вміють найкраще.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися