Мінфін - Курси валют України

Встановити
31 липня 2013, 12:10

Roshen начала производство шоколада в Венгрии

Кондитерская корпорация Roshen (Киев) начала производство шоколада под ТМ Bonbonetti Elegance на кондитерской фабрике Bonbonetti Choco (Будапешт, Венгрия). Об этом говорится в сообщении Bonbonetti Group.

Roshen начала производство шоколада в Венгрии.
Фото с сайта unakov.com

Согласно сообщению, фабрика в июле начала производство четырех видов шоколада под ТМ Bonbonetti Elegance: черного, черного с миндалем, молочного с миндалем и молочного с фундуком.

В марте корпорация начала производство фруктовых леденцов и желейных конфет на этой фабрике.

Как сообщало агентство, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека России ( «Роспотребнадзор») ограничила ввоз на территорию России продукции Roshen из-за содержания в ней обладающего канцерогенными свойствами вещества.

В связи с этим был приостановлен ввоз на территорию России кондитерских изделий, произведенных на Киевской, Винницкой, Мариупольской и Кременчугской кондфабриках, входящих в корпорацию Roshen.

Корпорация считает, что заявление о содержании бензапирена в шоколадной продукции TM Roshen не может быть обвинением в нарушении норм, поскольку на кондитерские изделия они не установлены, что подтверждает Технический регламент Таможенного союза ТРТС 021/2011.

«Укркондпром» обратился в Кабмин с просьбой урегулировать с Россией вопрос с поставками продукции Roshen без введения запретов.

Как сообщалось, российская санитарная служба ввела запрет на поставки в страну продукции Roshen.

Читайте также:

Коментарі - 3

+
0
infopotok
infopotok
31 липня 2013, 12:15
#
Шоколадный заяц выскочит везде, ведь «шИколад» не тонет :-)
+
0
Владимир Шевченко
Владимир Шевченко
31 липня 2013, 12:43
#
ВЕнграм… з/п нужней… как и налоги ) )
+
0
gricyk5
gricyk5
31 липня 2013, 13:07
#
Мадьяров травить будут…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися