Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 липня 2013, 20:40

В Украине действуют 650 сертифицированных зернохранилищ — Присяжнюк

Инвесторам выгодно вкладывать деньги в развитие отечественной зерновой логистики. Причина — в увеличении урожая зерновых. Поэтому правительство намерено пытаться и далее привлекать как можно больше инвесторов, чтобы развивать инфраструктуру зернового рынка. Об этом сегодня в ходе рабочей поездки в Винницкую область сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

Николай Присяжнюк
Николай Присяжнюк

«Наращивание вала производства следует рассматривать параллельно с возможностями логистики, хранением и переработкой. И поэтому правительство продолжает поддерживать этот сектор. Стоит отметить и то, что благодаря последовательным действиям правительства постепенно растет интерес инвесторов», — отметил Николай Присяжнюк.

По словам министра, в Украине действует ряд современных высокотехнологичных комплексов для хранения зерна. В общем, более 650 сертифицированных зернохранилищ вместимостью около 30 миллионов тонн могут предоставлять качественные услуги и имеют надлежащее техническое оснащение.

«Это достаточно большие мощности. Однако мы планируем наращивать вал зерна. Соответственно, нужно будет увеличивать емкости для хранения. Поэтому перспектива развития элеваторной системы в Украине достаточно велика», — добавил Николай Присяжнюк.

Коментарі - 2

+
0
fozik
fozik
30 липня 2013, 21:49
#
Какие 650 зернохранильщ??? Я лично, в одной из центральных областей Украины присутсвовал на 86 сертифицированых элеваторах… и снова присяжнюк показал, что он не владеет ситуацией в сфере с/х…
+
0
tatyana8
tatyana8
10 квітня 2014, 20:47
#
Просто рассчитывают на то, что никто этим не интересуется. Да и вообще я не понимаю, почему не уделяют должное внимание сельскому хозяйству и стоят новые качественные элеваторы как здесь zeo.ua, ведь тогда можно было бы и экспортом зерна заниматься, ведь урожай то у нас хороший.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися