Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 липня 2013, 14:10

МЭРТ оптимизирует логистические затраты на экспорт зерна

Межведомственная рабочая группа Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) по вопросам логистических издержек и повышения эффективности экспорта зерна в 2013/14 маркетинговом году согласовала план-график мероприятий с целью оптимизации логистических затрат.

Как сообщила пресс-служба МЭРТ, один из основных пунктов плана — создание условий для бесперебойной перевозки зерна и продуктов его переработки по всей территории страны.

Кроме того, планируется повысить эффективность использования транспорта при перевозке зерна на экспорт по внутренним водным путям Черноморского бассейна — по Днепру и Южному Бугу.

«Большое внимание в плане уделено устранению диспропорций в уровне тарифов на перевозку зерновых грузов железнодорожным транспортом (в пределах Украины, по экспорту и по импорту)», — говорится в сообщении министерства.

Предусматривается также пересмотр стоимости услуг на инспектирование при экспорте зерна и упрощение процедуры получения разрешительных документов.

«Выполнение намеченных мероприятий будет способствовать облегчению ведения бизнеса, устранению искусственных барьеров при перемещении зерна, повышению конкурентоспособности украинского зерна на мировых рынках», — отмечается в сообщении.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися