Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 липня 2013, 14:00

Приобретенные в интернете билеты можно будет вернуть через сайт «Укрзалізниці»

«Укрзализныця» внедрила услугу «Online возвращение» проездных документов на сайте booking.uz.gov.ua. Возможность возврата билета на сайте прекращается за 1 час до отправления поезда с начальной станции.

Online возвращение электронных билетов в случае необходимости можно осуществить на сайте booking.uz.gov.ua через Кабинет пользователя.

Как вернуть купленный на сайте УЗ билет

Для возвращения электронного проездного документа и/или бланка заказа, которые были оформлены через сайт booking.uz.gov.ua, необходимо зайти в Кабинет пользователя:

  • воспользоваться вкладышем «Актуальные билеты»
  • выбрать проездные документы, которые необходимо вернуть
  • выбрать опцию «Вернуть»
  • подтвердить или отказаться от возврата.

В «Укрзализныце» указывают, что возврат бланка заказа возможен лишь при условии, что проездные документы не были распечатаны в железнодорожной билетной кассе.

Возврат билетов на сайте booking.uz.gov.ua возможен независимо от места их оформления. А вот деньги за резервацию билета вернуть невозможно.

При возврате бланка заказа будут возвращены все документы из этого заказа.

При нажатии на «Подтвердить возврат» откроется окно со сформированным документом на возврат. При выбое опции «Отказаться от возврата» пользователь переходит в раздел «Актуальные билеты».

Возврат средств на карточку клиента осуществляется «Укрзализныцей» в максимально сжатый срок, ведь отказ от необходимости возвращения через кассу, заполнение актов возвращения значительно ускоряет процедуру, говорится в сообщении пресс-службы.

Как вернуть билет, купленный на других сайтах

Для возвращения билета и/или бланка заказа, которые были оформлены через другие системы приобретения билетов (кроме железнодорожных касс), необходимо воспользоваться вкладышем «Возврат билета» и заполнить следующие поля:

  • UID — уникальный идентификатор заказа (20-значный код, который находится в верхней строке документа),
  • фискальный номер квитанции (размещен в правом верхнем углу документа),
  • имя и фамилия лица, для которого был оформлен документ;
  • выбрать опцию «Вернуть билет»,
  • подтвердить или отказаться от возврата.

Возврат средств на карточку клиента осуществляется той системой, через которую был приобретен электронный посадочный документ или бланк заказа.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися