Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 липня 2013, 10:30

Украинские земли существенно подорожают

Украинским землям прогнозируют существенное подорожание. Причина — увеличение инвестиций в агропромышленный сектор. Такие прогнозы озвучил депутат Львовского областного совета, член комиссии по вопросам развития села и АПК, учредитель ООО «Барком» Олег Баран, сообщает Latifundist.com.

«Уже сегодня украинскими землями активно интересуются потенциальные инвесторы. Мы вошли в десятку самых привлекательных стран мира для приобретения земли. Такая тенденция говорит только об одном — украинская земля приобретает популярность, а значит — изменение ценовой политики не за горами», — отметил Олег Баран.

По словам эксперта, на сегодняшний день агропромышленный сектор является одним из основных стратегических направлений в развитии нашего государства. Поэтому поощрение инвесторов вкладывать деньги в эту отрасль понятно. Главное — хорошая инвестиционная среда. Кроме того, важную роль играет мировой спрос на сельскохозяйственную продукцию, связанный со стремительным ростом населения на земле, плодородием украинских почв плюс ценовая земельная политика в других странах.

«На сегодня звучат грандиозные цифры подорожания украинской земли. Речь идет о суммах в 20 а то и больше раз выше, чем нынешние. Конечно, такой скачок произойдет не за год или два», — добавил Олег Баран.

Коментарі - 1

+
0
yarg
yarg
25 липня 2013, 11:15
#
Подорожают по сравнению с чем? сейчас их официально продавать нельзя.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися