Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 липня 2013, 9:30

Янукович подписал закон о ратификации конвенции по налогообложению с Кипром

Президент Украины Виктор Янукович подписал во вторник, 23 июля, закон «О ратификации Конвенции между правительством Украины и правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и протокола к ней», принятый Верховной Радой 4 июля. Об этом говорится на сайте Верховной Рады.

Виктор Янукович
Виктор Янукович

«Вследствие заключения указанной Конвенции предприниматели обеих стран получат гарантии того, что доходы, полученные от предпринимательской деятельности на территории другой страны, а также из источников в этой другой стране в виде дивидендов, процентов и роялти, не будут подлежать двойному налогообложению. Конвенция также гарантирует, что предприниматели одного государства будут облагаться налогом в другом государстве на тех же условиях, что и предприниматели этого другого государства», — отмечается в пояснительной записке к закону.

Конвенция предусматривает введение для дивидендов общей ставки в 15%, который может быть снижен до 5%, если получатель владеет не менее, чем 20% компании или если он инвестировал в нее не менее 100 тыс. евро.

Коментарі - 2

+
+2
Nikolay4ik
Nikolay4ik
24 липня 2013, 9:38
#
Налоги с олигархов снижают, а налоги с населения только увеличивают
+
0
nesma1981
nesma1981
24 липня 2013, 10:49
#
Я фуею
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися