Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 липня 2013, 16:40

В этом году в Украине ввели в эксплуатацию 376 долгостроев

По результатам первого полугодия в Украине введены в эксплуатацию 376 объектов-долгостроев. Об этом сказал министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.

Он напомнил, что в начале марта вице-премьер-министр Александр Вилкул в Симферополе провел всеукраинское совещание по решению проблемных вопросов долгостроев. Тогда он поставил задачу Министерству совместно с регионами активизировать работу по ускорению ввода в эксплуатацию таких объектов и не допустить увеличения долгостроев, ввести в каждом регионе систему эффективного планирования, жестко контролировать использование средств по объектам, которые строятся.

«Результат – за первое полугодие введены в эксплуатацию 376 долгостроев. Всего введено в эксплуатацию жилых объектов – 102, остальные – объекты газо-тепло-энергоснабжения, учреждений образования, здравоохранения», – констатировал Темник.

Лидерами по вводу в эксплуатацию бывших долгостроев является на сегодняшний день Донецкая (48), Харьковская (44), Николаевская (31) и Сумская (22) области.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися