Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 липня 2013, 18:30

Киев планирует заработать на рекламе 130 млн гривен

Киеву удалось добиться значительного роста поступлений в бюджет от рекламы без увеличения количества рекламоносителей, заявил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Пузанов.

«Мы перевыполняем годовой план на 20%. Предполагаем получить от рекламы более 130 млн грн. Для сравнения: в этом году уже собрано и перечислено в бюджет города 57 млн грн, а в 2010 году за тот же период в бюджет поступило 960 тыс. грн», сообщал Пузанов.

Он подчеркнул, что такой рост поступлений в бюджет не связан с ростом количества носителей рекламы — их количество осталось равным 12,9 тыс. Также, по словам Пузанова, КГГА демонтирует незаконную рекламу.

Кроме вышесказанного замглавы КГГА сообщил, что сейчас КГГА рассматривает возможность повышения тарифов на рекламу, обсуждает этот вопрос с операторами.

По итогам прошлого года Киев получил в свой бюджет около 100 млн грн от размещения рекламы, а именно 96,6 млн грн — от внешней рекламы и 0,15 млн грн — от рекламы на транспорте.

С 1 сентября 2012 года Киев повысил тарифы на размещение наружной рекламы и на размещение рекламы в транспорте. Плата за размещение наружной рекламы в среднем увеличена на 23%.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися