Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 липня 2013, 19:40

Азаров и Медведев обсудили возобновление производства самолетов «Руслан»

В ходе двусторонней встречи премьер-министров Российской Федерации Дмитрия Медведева и Украины Николая Азарова обсуждался вопрос возобновления серийного производства самолета Ан-124. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко.

«В авиации это возобновление серийного производства Ан-124», — сказал Лукьяненко.

В то же время он отметил, что стороны пришли к выводу, что научились находить решение чувствительных вопросов. В частности, речь шла об экспорте в Россию украинского пластического стекла.

Лукьяненко также отметил, что есть успешные проекты в космической отрасли.

Ранее по итогам встречи вице-премьер-министра Юрия Бойко с заместителем Главы правительства Российской Федерации Дмитрием Рогозиным было заявлено, что Украина и Российская Федерация намерены реализовать ряд совместных проектов в сфере авиастроения и космической отрасли, включая совместное строительство военно-транспортных самолетов Ан-124 и Ан-70.

В частности, проект производства самолетов Ан-124 предполагает создание совместного предприятия, в которое украинская сторона могла бы передать технологическую базу и инновационную составляющую, а российская — финансовую составляющую и рынок сбыта.

Справка

Российско-украинский транспортный самолет «Руслан» — самый большой серийный транспортный самолет в мире. Самолеты строили в Ульяновске и Киеве. В 2004 году производство было приостановлено.

Коментарі - 2

+
+11
allescaput2030
allescaput2030
12 липня 2013, 23:51
#
В которое украинская сторона могла бы передать технологическую базу и инновационную составляющую

Правильно. Дадут денег за документацию, на этом «самолетостроение» в колониальной евро-Украине заглохнет НАВСЕГДА.
И то правда, незачем европейцам оставлять советские разработки…
+
0
Donkey
Donkey
13 липня 2013, 6:48
#
Мечтатели
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися