Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 липня 2013, 19:30

Правоохранительная система Украины нуждается в серьезной реформе — Азаров

Правоохранительная система Украины нуждается в серьезной реформе, и эта реформа будет проведена. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на своей странице в Facebook.

Николай Азаров
Николай Азаров

«Эта неделя также была омрачена сообщениями из Николаевской облласти. Естественно, и как гражданин, и как премьер-министр я не мог не отреагировать на это событие. Прежде всего, я выразил сочувствие пострадавшей девушке и ее семье. Ей будет оказана и оказывается вся необходимая помощь, в том числе медицинская. Ход ее лечения находится под контролем Министерства здравоохранения Украины», — заявил Азаров.

Он отметил необходимость, чтобы все правоохранительные органы полностью выполнили требования Президента по расследованию этого инцидента.

«Со своей стороны хочу также сказать, что эта трагедия, разумеется, не результат какого-то случайного стечения обстоятельств, она в очередной раз говорит нам о том, что необходима коренная реформа системы правоохранительных органов… Система нуждается в самом серьезном реформировании. Однако на протяжении последующих 30 лет эта система лишь косметически изменялась, а этот случай, как и многие другие, говорит о том, что она нуждается в очень срезной реформе. Я уверен, что реформа будет проведена. В основе ее будет лежать, конечно, усиление как профессионального, так и общественного надзора над деятельностью правоохранительных органов», — заявил Азаров.

Коментарі - 1

+
+4
Donkey
Donkey
5 липня 2013, 21:14
#
А что же ты ее не реформировал в свою прошлую премьерскую каденцию? Что же ты теперь уже вот 3 года штаны протирал, а твой подчиненный — министр ВД у тебя под носом развел полную вседозволенность в органах? Позор тебе, седой человек!!! Да после такого случая как произошел во Врадиевке, наверное, даже в Гондурасе министр и премьер подали бы в отставку. Позор вам! Мир хижинам и…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися