Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 липня 2013, 9:40

Акции BlackBerry обрушились на 29% из-за отчета об убытках

Акции BlackBerry, канадского производителя смартфонов, упали на 29% на открытии NASDAQ в пятницу на фоне сообщения об убытках, а также не оправдавших прогнозов рынка данных о продажах смартфонов на платформе BlackBerry 10.

Акции BlackBerry обрушились на 29% из-за отчета об убытках.
Фото с сайта mobileimho.ru

Чистый убыток BlackBerry по US GAAP за первый квартал текущего финансового года, завершившийся 1 июня, составил $84 млн, или 16% на акцию. Годом ранее Blackberry получила убыток в размере $518 млн, или 99% на акцию.

Аналитики Thomson ожидали, что компания закончит первый квартал текущего финансового года с прибылью в $0,06 на акцию и выручкой в $3,36 млрд.

Стоит отметить, что BlackBerry удалось продать 6,8 млн смартфонов. Лишь 2,7 млн из них составили устройства на основе новой BB OS 10. Также фирме удалось продать 100 тыс. планшетов Playbook. BlackBerry рассчитывает, что новые смартфоны все же позволят ей отыграть часть рынка у конкурентов.

Также стало известно, что котировки канадского производителя смартфонов BlackBerry на бирже NASDAQ обвалились на открытии торгов на 26,94% до $10,6 за ценную бумагу на фоне публикации отчетности. На закрытии NASDAQ в четверг акции BlackBerry стоили $14,48.

Как сообщалось ранее, 12 марта слухи о возможном слиянии и новость о продажах новой модели смартфона крупнейшим мобильным оператором США привели к росту цены акций BlackBerry на 14%.

Коментарі - 2

+
0
SOG
SOG
2 липня 2013, 12:29
#
• Еще один проект британской GCHQ, по данным Сноудена – перехват переговоров, которые вели лидеры стран «большой двадцатки» на лондонском саммите в 2009 году. Спецслужба прослеживала звонки и электронные письма политиков, отправленные со смартфонов Blackberry. GCHQ даже создала несколько фальшивых интернет-кафе, а с целью сбора информации использовала кейлоггеры – хакерские программы для отслеживания клавиатурных нажатий.
+
0
SOG
SOG
2 липня 2013, 12:29
#
forbes.ua/nation/1354520-7-sekretov-kotorye-uspel-vydat-edvard-snouden?utm_source=BigmirMain&utm_medium=LastNews&utm_campaign=Forbes
скоро цьому бренду буде капець
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися