Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 липня 2013, 11:00

Разработана система самоуничтожающихся электронных писем

Американский мобильный оператор AT&T предлагает физически уничтожать электронные письма ради безопасности переписки. Компания направила заявку на патентование новой технологии, которая описывает самоуничтожающийся e-mail.

Разработана система самоуничтожающихся электронных писем.
Фото с сайта nikitadesign.com

Письма в такой технологии не приходят в ящик получателя и ждут своего прочтения, а поступают в почту в момент входа пользователя и удаляются независимо от воли читателя через определенный промежуток времени. При этом, сами уничтожающиеся письма можно копировать, сохранять или переадресовывать, но по воле отправителя, все эти письма могут быть удалены в указанное время.Новая технология была названа Method, System, and Apparatus for Providing Self-Destructing Electronic Mail Messages. Она рассказывает о системе так называемых контрольных email-серверов, которые будут заниматься подобными типами писем.

Отослать сообщение с контрольного сервера на обычный можно, то только если сам отправитель будет не против. Естественно, на обычном сервере письмо окажется обыкновенным и потеряет опцию самоуничтожения.В AT&T указывают, что пока их система имеет некоторые пробелы в реализации, но саму идею компания считает полезной и интересной. В документе оператора указывается, что новая система позволяет отправителю сохранять контроль над отправленными данными даже после их переноса на другой сервер, кроме того она значительно усложняет работу для потенциальных похитителей информации. 

Кроме того, наиболее важным плюсом ее считают возможность удаленного уничтожения сообщения. Отправитель можно указать жесткое время уничтожения письма, после которого сообщение будет стерто в любом случае, независимо от того, было ли оно просмотрено или нет.

Напомним, представитель офиса директора нацразведки США ранее заявил, что американские спецслужбы собирают лишь ту информацию, что и другие страны.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися