Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 червня 2013, 15:00

Запуск финансовых векселей подтолкнет развитие украинского бизнеса — эксперт

Запуск в Украине такого инструмента, как финансовые векселя даст толчок развитию бизнеса и экономики страны в целом, считает заместитель председателя правления «Финростбанка» Василий Невмержицкий

Он отметил также, что появление новой ценной бумаги позволять решить не только проблему с дефицитом госбюджета, но и с кредитованием реального сектора экономики.

«При разработке адекватных правил и правильной организации дела, векселя можно будет использовать как залоговый инструмент для получения кредитов в банках. Это позволит ускорить наполнение оборотных средств предприятий ресурсами», — отметил Невмержицкий.

По словам эксперта, маркет-мейкерами на вексельном рынке, скорее всего, станут госбанки.

Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов сегодня сообщил о планах своих коллег вынести на рассмотрение парламентом во вторник, 19 июня, законопроекта №2290-а. Им предлагается разрешить Кабмину реструктуризировать фактическую бюджетную задолженность по определяемым правительством расходам госбюджета, возникшую по состоянию на 1 января 2013 г., путем выдачи казначейских финансовых векселей.

Читайте также:

Коментарі - 1

+
0
Letos
Letos
18 червня 2013, 15:25
#
19 июня — это среда.
А по теме — Невмержицкий может дать гарантии, что будет брать эти бумажки в залог под кредиты без дисконта?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися